Март 8, 2018

В Совфеде ответили на заявление Пентагона о возможности уничтожить Россию подлодками

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников заявил, что заявление Пентагона о возможности «уничтожить» Россию с помощью подводных лодок призваны успокоить американцев.

Серебренников заявил, что «Эксперты мирового сообщества сходятся в общем мнении на том, что противодействия сегодняшним вооружениям, которые показал Путин в своем обращении к парламенту, на сегодня нет».

По словам сенатора, в Вашингтоне, судя по всему, обеспокоены новейшим российским оружием, и пытаются за счет подобных заявлений «размыть» свою негативную реакцию на достижения РФ в обороне.

Ранее председатель Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен, комментируя сообщение президента России Владимира Путина о новом российском оружии, заявил, что американские подводные лодки способны «уничтожить» Россию, если США «пойдут этим путем».